BooksMimi

8 января 2024 г. 16:24

Эта история о медсестре по имени Лисса, которая решила сменить обстановку после сильнейшего стресса. И отправилась из Лондона в тихий уголок в Шотландии.

А где-то там, в Шотландии, в 500 милях от Лиссы, бывший военный медик Кормак принимает решение отправиться к Лондон по программе обмена для медицинского персонала.

Лисса и Кормак поддерживают связь через переписку, обмениваясь профессиональным опытом, пока их общение не превращается в нечто большее...

Книга написана от лиц обоих героев, их эмоции и мысли будут идти практически вперемежку, но написано это легко и приятно, так что никакой путаницы даже не возникнет. И читатель сможет увидеть какой культурный шок испытают и Лисса и Кормак.

Так как оба героя медики, мы увидим множество разных пациентов с разными историями. Каких только нет людей на свете.

В очередной раз, Дженни Колган показала, как душевная Шотландия исцелила человеческую душу.

Кормак и Лисса общались только в переписке, поэтому в книге немало их забавных сообщений. То, что начиналось как рабочий диалог, со временем переросло в нечто совершенно иное.

Самое прекрасное в книге, помимо того, что она вызвала столько тепла, это постоянное присутствие Зои и Нины с предыдущих частей трилогии. Все три женщины очень сдружились и часть проводили время вместе.

Книга мне очень понравилась, хотя я и не прониклась этими героями настолько, насколько Зои и Рэмзи.