BooksMimi

8 января 2024 г. 16:12

Лисбет продолжает удивлять силой духа и еще больше раскрывается в этой части.

Ее интеллект, моральный компас и полное безразличие к мнению окружающих не могут не восхищать.

В этот раз Лисбет попадает под подозрение полиции.

Журналист и его подруга застрелены в своей квартире, они изучали поставку с*кс-рабынь в Швецию. Среди клиентов этого отвратительного бизнеса представители власти.

Очевидно, кому выгодна смерть этих двоих. Но в деле внезапно появляются улики, связывающую с ним Лисбет Саландер. Микаэль Блумквист не верит в ее виновность и начинает свое расследование.

И так как Лисбет будет замешана в деле, полиция и Микаэль будут все больше и больше узнавать о ее прошлом и настоящем, и открытия о девушке будут для них шокирующие.

Мне не давала покоя «вся та жуть» что с ней случилась в 12 лет, и автор не раскрывал это довольно долго. Но в этой части мы узнаем все ее прошлое.

Здесь будет очень много второстепенных героев, которые также вызовут уважение и приязнь. И душевное тепло, что эта «колючая» девушка не одна и ее окружают такие небезразличные к ней люди.

Книга, как и первая, начнёт раскрываться медленно, но к концу уже от нее не оторваться, столько всего будет, непрекращающееся действие. Я не успокоилась, пока не дочитала книгу до конца.

Многие повороты сюжета шокировали меня, особенно касательно прошлого Лисбет. Как собрала всю картину, мою душу порвало то, почему с ней поступили так, как поступили.

Концовка - это нечто, она высосала из меня все эмоции. И одно желание - узнать, что там дальше.