BooksMimi

8 января 2024 г. 13:46

Книга поглотила меня, держала и не отпускала.

Санди ведет жизнь отшельника, скрываясь среди тысячи островов недалеко от Флориды. Его единственный собеседник - священник Стеди.

Но жизнь Санди меняется, когда отец Стеди просит его об услуге. Помочь одной женщине исчезнуть в глазах мира...

Кейти Квин всемирно известная актриса с баснословными гонорарами. Она на вершине пьедестала, ее обожают миллионы фанатов.

Но какая оборотная сторона у славы? Разве только одиночество и недоверие к каждому человеку? Что делать, когда ты потеряла себя настоящую? Когда ты забыла, что находится под всеми актерскими ликами?

Что делать, когда тебя разъедает изнутри от бессилия и бесконечной пустоты...Когда ты не можешь принять ни себя, ни жизнь.

Если историей Кейти я прониклась не сразу, сначала посчитав ее самовлюбленной и эгоистичной особой, то истинная история Санди вытрясла из меня всю душу, после нее мне пришлось приходить в себя.

До последнего, меня держали подробности жизни Кейти, о которых практически ничего неизвестно. Но еще интереснее было узнать о Санди, чье прошлое таит намного больше секретов.

Интрига не отпускала до самого конца.

Эта история о двух сломленных людях, один из которых нашел убежище вдали от людей, а другая в центре их внимания.

Эта книга полна боли, отчаяния и ошибок прошлого. Она о поиске себя, о том как принять себя в настоящем, отпустив все что уже прошло.

Она о надежде, что рано или поздно засияет в сердце ярким огнём.

Все что происходит в жизни не случайно, и даже когда кажется, что кругом нет ничего кроме тьмы, на пути может появиться нужный человек, который покажет путь к свету.

Чарльз Мартин - один из любимейших моих авторов, чьи книги берут меня за живое, вытаскивают изнутри все эмоции и оставляют после себя много мыслей.

«Женщина без имени» не стала исключением, я погрузилась в жизни героев без остатка, без малейшего желания закрыть книгу.

Я прочувствовала ее. Прожила.