BooksMimi

8 января 2024 г. 13:44

Лучшее на Лайвлибе

Какая горячка у меня была, когда я думала что не полюблю «Игру престолов»?

Я бы могла сейчас призвать все свое красноречие и заливаться соловьем, что книга великолепна, бесподобна и невероятна. Но кого я обманываю?

Я читала ее и вслух кричала только одно слово: «пи**». Лучше него эту часть не опишет ничто

Мартин, как ты это делаешь? Как можно настолько все продумать? Как можно создать такой масштабный мир? Сделать такой многослойный историю? Так всесторонне раскрыть характеры всех своих героев? И сплести так искусно все нити сюжета?

Эта часть шокировала меня каждой главой, каждым неожиданным поворотом. И смертями множества героев, одна другой ужаснее.

Говоря о героях, я скажу в первую очередь о Джейме, который для меня раскрылся абсолютно с иной стороны. Я с интересом следила за его линией, потому что этот мужчина начал восхищать меня и вызывать уважение.

Еще больший интерес вызывали главы про Арью и Сансу, от которых невозможно было оторваться. Даже не знаю, кому из девочек было хуже.

Не меньше испытаний выпало и Тириону, который все также сильно мне нравится.

Не говоря уже о Джоне Сноу, и того что он пережил.

Ну и конечно Дейенерис, чьи подвиги заставляют уважать ее еще больше, чем было до этого.

Вот собственно и все что можно сказать без спойлеров.