BooksMimi

8 января 2024 г. 13:40

Эта книга понравилась мне ничуть не меньше, чем первая.

Каким же огнём полыхала страсть Люси и Тристана, и какое мощное напряжение между ними было. Я прочувствовала все, прожила их историю и пропустила через себя.

Автору нижайший поклон за эту серию, за ее талант, с которым ей удалось передать быт тех времен и показать жизнь тех, кто боролся за права женщин.

Люси давно поставила крест на личной жизни, всю себя посвятив суфражисткому движению.

Сейчас она хочет взять под контроль работу крупнейшего лондонского издательства. Но вот в ее планы вмешивается известный ловелас лорд Баллентайн...

Книга полна придворных интриг, светских бесед, многолюдных баллов. И еще больше внимания уделяет суфражисткам и феминизму.

Во многом, из-за того, что главная героиня - одна из ярых приверженец движения, и через ее призму можно увидеть, что значила эта борьба для нее и женщин того времени.

И какое разное значение имело слово «свобода», для женщин и для мужчин.

Особо сильно здесь раскроются темные стороны семейной жизни дам среднего класса, о которых в те годы вообще не имели понятия.

Люси вдохновляла меня тем, с каким жаром бросалась против всех, с единственной целью - доказать, что права у всех должны быть одинаковыми.

И хотя за ее спиной нелёгкая история, полная боли и неприятия родными, девушка стала сильной и смогла повести за собой других.

Но и ей не чужда любовь, и она мечтает о близком человеке рядом, с кем можно быть в безопасности и кто сравнится с ней в уме и целеустремленности.

Эта история как раз об этом, о том как бороться за свое личное счастье. Пойти против всех и вся, и даже личных предупреждений.

Тристан тоже похитил мое сердечко, особенно ближе к концу, когда полностью раскрылся.

Целая буря эмоций и чувств, это было феерично. Ни на секунду не оторваться.

Великолепная история.