Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

8 января 2024 г. 11:03

Эту историю абсолютно нельзя воспринимать серьезно! Если сравнить ее с театром, то получится веселая комедия, где герои не сидят на месте, куда-то влипают и происходят нелепо-смешные события: то хвост отрастет, то стена рухнет, то леди вызовет своего начальника на дуэль и ведь они будут стреляться =)

Для книги нужно соответствующее настроение, иначе у вас не получится ее оценить по достоинству ;) Насколько комично ведут себя герои, как они огрызаются, и почему не соответствуют своим статусам и должностям =)

«Такой приятный голос! Зачем вы портите его собой?» (с)

А все начиналось ведь достаточно просто и прозаично. Героиня – сирота, из приданого только дом, который проиграл покойный папенька вместе с ней и два представителя короны, командированные на сбор долгов и подошедшие к этой миссии очень креативно =)

Было интересно и забавно наблюдать за двумя темпераментными и абсолютно не умеющими уступать людьми. Я все ждала, кто же сделает первый шаг и прозреет.. а вот родственников героини очень хотелось бросить в долговую яму. И почему все вокруг лучше осведомлены, как же тебе будет лучше?