BooksMimi

8 января 2024 г. 02:28

Книга затянула меня, я потонула в ней без малейшего желания спастись.

В первую очередь следует сказать, что это ретеллинг «Тысяча и одна ночь», поэтому история будет в духе восточных сказаний.

В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку.

А на рассвете ее казнит.

Мне понравились оба героя, они яркие и живые. Загадочный Халид не давал мне покоя, а своенравная Шахразада не давала заскучать.

Меня сводили с ума их диалоги, заставляли нервничать, смеяться и вздрагивать от зарождающегося доверия.

Молодые люди провели немало бесед, оба - загадка для другого, но в то же время их не покидало ощущение, что они похожи.

Изначально Шахразада была одержима одной только местью. Ради того, чтобы уничтожить Халида, она даже добровольно вызвалась стать его невестой.

Но в ее планы не входило то, что халиф поглотит все ее внимание, что он заинтригует ее и окажется не таким, как она думала.

Мне очень понравилась книга, и то каким легким и приятным языком она написана.

Дальневосточный колорит, история наполненная ароматом магии и чарующими легендами.

И конечно, главную роль здесь играет любовь. Она полыхает ярким пламенем, рискуя сжечь всех и вся. Она будоражит и вызывает много противоречивых чувств.

Но только любовь даст надежду на лучшее будущее.

Я начала читать книгу, потому что ожидала яркую любовную линию. И я получила не только ее, но и загадочную историю, которая не отпускала меня до последних страниц.

Советую книгу любителям восточных сказаний с запоминающейся любовной линией.

Это потрясающая книга, которая лишила меня покоя.