BooksMimi

8 января 2024 г. 02:23

Когда-то эта книга стала для меня настоящим открытием. Лет в девятнадцать я была еще совсем юной, ума было меньше, как и жизненного опыта.

В те годы эта книга изменила меня, став тем самым нужным толчком, став фундаментом для той, кем я сейчас являюсь.

Понимала ли я это тогда? Нет. Но перечитавая книгу десять лет спустя, я как никогда осознала, что именно «7 навыков...» превратила меня в меня.

Расскажу совсем немного о самой книге.

Стивен Кови признаётся, что не он придумал эти навыки - они основаны на универсальных принципах: ответственности, честности, щедрости и обновлении. Автор просто собрал их вместе, объединил для удобства людей.

Но лично мое мнение, что Кови проделал колоссальную работу и помог многим людям.

Книга поможет:

️определить жизненные цели и выстроить приоритеты

️объяснит, как эти цели достичь

️расскажет, как стать лучшей версией себя

️научит, как максимально эффективно взаимодействовать с людьми на работе или в семье

️объяснит, как понимать себя и окружающих

Возможно для кого-то мысли из книги окажутся посредственными и не откроют ничего нового. Такими людьми я могу только восхищаться, это значит, что они живут в гармонии с собой и окружающими.

Но будут те люди, кто не открыл для себя, что жизнь - это то, что творишь сам. Или, что отношения в семье, на работе или даже с самим собой - это постоянный труд.

Для вас книга станет настоящим откровением, и я от всей души ее рекомендую. Только потому что она действительно изменила меня.

Не ждите, что ваша жизнь изменится по взмаху волшебной палочки. Нет, такого не будет.

Вам придётся очень много работать над собой. Но книга даст вам все необходимые инструменты и очень поможет в этой работе.