BooksMimi

8 января 2024 г. 01:29

Я долгое время не хотела браться за книгу, потому что избегала тему войны. Я боялась, что будет много подробностей.

Но к счастью я ошиблась.

Вся история будет развиваться спустя двадцать лет, когда невеста одного из солдатов решит выяснить причины его смерти.

Детектив удивляет и держит в напряжении до последней главы.

Рядовой Лаки гибнет во время военных действий 1944-го года. А двадцать лет спустя его возлюбленная Алиса, которая до сих верна мужчине, узнает о существовании безумного договора, заключенного перед бойней.

Алиса отправляется по следам этого контракта и пытается выяснить правду, кем же был погибший: жертвой или героем?

Довольно яркие персонажи, некоторые вызывают симпатию, а другие, как мать Оскара сильно выводят из себя. Но равнодушной я не осталась точно.

О трусости, об алчности, о выборе и решениях, что способны изменить не только твою жизнь, но и многих других.

Самое потрясающее в книге, это концовка. Весь продуманный сюжет завершится, и все нити сплетутся воедино. Развязка окажется максимально непредсказуемой, такого поворота я не ожидала.

Но не смотря на все достоинства книги, она не зацепила меня за живое, поэтому я не испытала эмоций от прочтения, хотя все предпосылки для этого были.