BooksMimi

8 января 2024 г. 01:21

Лисбет держат взаперти в больнице, где ей предстоит ожидать суд. И нет никакой надежды на то, что правосудие будет на ее стороне. Единственная надежда девушки на Микаэля Блумквиста и его журнал, кто готовит масштабную разгромную статью...

Эта книга воздаст всем по заслугам. Но самое главное - общественность узнает всю правду о Лисбет и ее прошлом.

Одна из главных тем, затронутых в книге - шпионаж и политические «игры» внутри государства. А когда в дело вступает тайная секция, скрывающаяся в правительстве, начинаются непредсказуемые и жуткие события.

Микаэлю будет все сложнее доказать невиновность Лисбет, когда свидетели начнут исчезать один за другим.

Очень много неожиданных поворотов, слишком много.

И битва на новом уровне, с властями и государством.

У меня дух перехватывало от беззакония, которое творилось. Но радовало, что напали они не на тех. Хакеры, журналисты, частное охранное агентство и несколько осознанных полицейских, врачей и верхушек из правительства объединят усилия для борьбы.

Нет слов, как продуман и скручен сюжет этой части.

Самое интересное начнётся, когда многие структуры, в обычной жизни никак не пересекающиеся, объединятся для борьбы с несправедливостью.

Здесь будут несколько сюжетных линий. И все они будут сильно волновать. Микаэль. Лисбет. Эрика.

Ближе к концу вообще невозможно было оторваться от чтения, бешеный накал страстей.

Невероятно закрученное расследование, детально продуманное и поражающее воображение.

Великолепное завершение, вызвавшее мурашки от замысла и таланта автора. Лисбет это заслужила.

По мне, финал логичный и завершенный. Зачем автор планировал писать еще несколько книг - не понятно. Не говоря уже о написанных книгах от другого автора.