BooksMimi

8 января 2024 г. 01:06

Очень уютная, теплая, добрая и жизнеутверждающая история о маленькой деревушке на краю Шотландии. И о жителях, таких разных и таких живых.

Анна решает начать жизнь с нуля. За ее спиной болезненный разрыв с возлюбленным. И смерть любимого отца.

Женщина решает переехал в деревню Криви и покупает себе небольшой домик. Приехав туда, Анна понимает, что это край земли, и ей вся эта жизнь в новинку. Но она не отпускает руки перед многими сложностями и решает остаться.

Это история о попытке начать новую жизнь, и о многих сложностях на этом пути. О радостных знакомствах и добрых людях, которых можно найти даже в далекой глубинке.

Книга о жизни далеко от цивилизации, где испытываешь наслаждение от покоя, от свежести океана, от солнечного света и крутых скал. Где люди принимают тебя в семью и ты можешь расслабиться, выдохнуть и сказать: «Я наконец дома».

Будет тут и любовная линия, совсем мельком, и будто скомканная. Но по мне, она такая как надо, и в этой истории очень уместна.

Я не испытала сильных эмоций от прочтения, но книга безусловно понравилась. Она очень вдохновляющая и теплая, а главное - дарит покой и надежду на лучшее.