BooksMimi

8 января 2024 г. 00:59

Это книга о жизненном призвании. О том, как заняться тем, к чему лежит душа. И о том, что никогда не поздно это сделать.

Ирис обладает незаурядным талантом модельера, но еще в юности родители зарубили ее мечту на корню, отправив обучаться на банкира.

Сейчас ее жизнь серая и унылая, однообразная и ровная. Равнодушие мужа не добавляет ей счастья.

В тридцать один год Ирис решает отправиться в Париж и исполнить свою мечту. Она открывает для себя мир моды, в надежде стать дизайнером.

Ирис попадает в интересное ателье, с необычной и загадочной владелицей, где ее жизнь неожиданно и круто изменится.

Об отношении в семье, где искра любви начинает затухать, а ваша жизнь похожа на быт двух сожителей.

Об отношениях между родителями и детьми. О том, как родители умышленно не раскрывают потенциал своих детей, потому что считают, что лучше их знают, как жить.

О важности поддержки и веры ближних в тебя и твои силы. О том, как это окрыляет и дарит веру в себя

О том, как рискнуть и выбрать себя и свое благополучие, впервые не думая ни о ком другом.

О страхе ответственности за свою жизнь, и о том, как осознать весь свой потенциал и раскрыть его.

О том, что наша жизнь зависит только от нас.

Книга мне очень понравилась, как и прочие истории Люган. Я искренне переживала за главную героиню и ее жизнь, переживала об Ирис больше, чем о родной. Роман держал в напряжении до самых последних страниц.

Было несколько абсолютно неожиданных моментов, которые заставили меня поволноваться.