BooksMimi

7 января 2024 г. 23:46

Любовь к этой истории случилась не с первой страницы, но незаметно роман поглотил все мое внимание.

Мне понравились диалоги Зельды и Беккета, их остроумие и подшучивание, и то, как они все больше узнавали друг друга и понимали, есть многое что их роднит.

Оба героя, вызывали симпатию, они одновременно разные, и очень похожие. У каждого свое прошлое за плечами, и оно до сих пор не дает им покоя.

Беккет каждый день казнит себя за то, что из-за его проступка погиб человек.

Зельда не может простить себя за то, что не спасла сестру.

Оба не знают, что принесёт им завтра, пока не знакомятся друг с другом.

И тут начинается их история...

Основной темой книги является наше прошлое, вина и то, как это все влияет на нашу жизнь. О невозможности жить обычной жизнью, из-за груза, который несешь день ото дня. И как появление человека, в чьей жизни ты видишь отражение своей, способно помочь тебе излечиться.

В целом, книга мне очень понравилась. Но, как и при чтении предыдущего романа Скотт, у меня сложилось ощущение, что чего-то не хватает.

Любовная история здесь выше всех похвал, хоть временами мне и казалось, что все чересчур «сладко». Но жизнь Зельды и Беккета не оставила меня равнодушной.

Этой книгой я планировала подвести итог, и понять читать дальше романы автора или нет. Пока больше склоняюсь ко второму варианту. Потому что я не получаю от них такого внутреннего отклика, как от друг авторов, что прочно запали в мое сердце.