BooksMimi

7 января 2024 г. 23:23

Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть всего 400 лет, чтобы предотвратить вторжение из космоса. Казалось бы угроза извне должна сплотить человечество, но нет...

Единственная надежда на инициативу «Отвернувшиеся» - лучших мыслителей планеты, чьи планы они держат в тайне от всего мира.

Но что делать, если эта гениальная идея выходит из под контроля?

Эта книга абсолютно отличается от первой части.

Но могу сказать однозначно, она намного интереснее и увлекательнее.

Половину книги сюжет развивался спокойно и без динамики. Но когда началось повествование о будущем, оторваться было практически невозможно.

Столько неожиданных событий, столько поворотов и моментов.

Это идеальная смесь из воображаемого апокалипсиса и детальным и достоверным погружением в физику.

Ближе к концовке я начала понимать, что ничего не понимаю. Мой мозг не смог осознать и «переварить» все происходящее. То, чем закончилась вся заварушка - это не поддается осмыслению. Мне пришлось перечитывать несколько раз, чтобы целиком оценить всю задумку автора.

Вторая часть кардинально отличается от первой, тут из общего только Трисолярис и все.

Да, читать было нелегко, да я многое не понимала. Но смогла оценить задумку автора и потрясающую концовку.

Даже не догадываюсь, что может ждать в третьей части, но уверена - это будет что-то интересное.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!