BooksMimi

7 января 2024 г. 23:10

Амайя - молодой детектив, но ее послужной список и навыки вызывают изумление и восхищение.

Именно поэтому ФБР и агент Дюпри обращаются к ней за помощью в поимке неуловимого серийного убийцы Композитора, который расправляется с целыми семьями. И творит он свое зло только во время стихийного бедствия.

Поэтому Амайе и Дюпри придется отправится по его следу прямо в эпицентр бушующего урагана Катрины…

Амайя вначале меня раздражала, она казалась слишком самоуверенной и самовлюбленной. Ее личность и характер абсолютно мне не понравились.

У нее невероятная интуиция, и мышление, позволяющее ей безошибочно распознавать зло.

Но дальше история развивалась, все больше показывая прошлое Амайи. Раскрывая ее характер и способности.

То, какое детство было у девочки - вызывает шок и недоумение. Я пыталась понять, почему ее мать вела себя так с дочерью. И тем более мне не понять ее отца, который просто молчал все годы.

Задумка сюжета довольно интересная. И образ действия убийцы весьма необычен.

Книга очень увлекательная, от нее невозможно оторваться. Очень многоуровневое расследование, которое заставляет напряженно следить за происходящим.

История окажется близко не такой, как считаешь. Будет несколько максимально неожиданных поворотов. И вместо одного расследования - мы получим несколько дел, ничем не связанные.

Все темы и истории, упомянутые в книге раскрыты подробно и глубоко, что значительно повлияло и на объем книги, и на ее восприятие. Как по мне, это только добавило детективу плюсы.

Этот триллер с очень тяжелой и страшной историей детства главной героини, это не оставит равнодушным. С непередаваемой атмосферой Нового Орлеана и его народностей. Множество легенд и мифов Вуду. И о погоне за убийцей, ради поимки которого придется попасть в настоящее торнадо.

Финал заслуживает отдельных слов, все линии получили логическое и продуманное завершение.

Ну и история самой Амайи еще долго не отпускала меня.