BooksMimi

7 января 2024 г. 23:05

Это осмысление прошлого. Поиски ответов на вопросы: Почему родители совершали убийства? Как они могли это сделать в доме, где росли их дети? Как они могли убить собственного ребенка? Какова роль матери в этом всем?

Эту книгу автор написала спустя двадцать лет после событий произошедших с ее семьей. И это заставляет меня задуматься о достоверности написанного. Возможно ли так долго хранить это в памяти?

Это попытка примирения со своим прошлым.

По ходу чтения я не единожды «спотыкалась» о раздвоение личности автора. То родители были чудовищами. То она убеждает, что они были любящими. То говорит, что мать их била. То утверждает, что у нее был сильно развит материнский инстинкт.

Умом ее родителей не понять. Да и ответы на все вопросы Мэй Уэст так и не нашла. Соответственно и мы их не узнаем. Прошлое родителей нам также не показали, только упомянули мельком.

Я прочитала эту историю без эмоций. Жалости к детям я не испытала, хотя в их жизни действительно было мало хорошего. Ну а их ненормальные родители - это ужасно, таких людей умом не понять.

И я понимаю, что для детей родители останутся родителями в любом случае, а мама всегда будет просто мамой. Но я не согласна с оценкой Мэй, и считаю что мать виновата ничуть не меньше отца, это был ее выбор и она жила в согласии с ним.

В очередной раз убеждаюсь, что эти книги написаны с одной целью - заработать денег и хайп. Вот и всё.