7 января 2024 г. 21:02

4.5 Замуж? А может не надо?

Веселая история про попаданку. Это самое то, чтоб почитать зимним морозным вечером(и не только вечером). Вот ни капельки не пожалела, что открыла книгу. Вроде бы обычное начало, с попаданием девушки в другой мир, где ей предстоит спасти мир(зачеркнуто), выйти замуж и только после этого спасти мир, и не просто за человека, а за самого настоящего дракона. Да да, настоящего дракона, который изрыгает пламя, и дракон в мире не один.. И пусть в этом мире блага цивилизации не на таком высоком уровне, как в нашем мире, но от этого история не становится менее интересной. Аня, яркий представитель цивилизации, однако она умна и находчива, она не теряет присутствия духа и не опускает руки в любой, даже, казалось бы, самой патовой ситуации. Она местами наивна, но очаровательна и непредсказуема.
Он- Иррандо (и куча титулов), чистокровный дракон в надцатом поколении. Самовлюбленный и местами эгоистичный, хотя и не плохой по сути мужчина, он заботливый (правда старательно скрывает это) и, как любой дракой, радеет за своё имущество. Весть о женитьбе на непонятной девице он воспринял в штыки, однако с гласом Божественного Ока не поспоришь..
Борьба за выживание в новом мире, знакомство с будущим мужем и много разных приключений, и безумно красивые описания окружающих ландшафтов а так же флоры и фауны… Скучно ни мне ни Анне не было, это точно!