Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

7 января 2024 г. 18:16

Если правило "как Новый Год встретишь - так его и проведешь" распространяется на книги, то этот книжный год, должен оказаться удачным. Ведь книга Раткевич задала очень даже неплохой темп.
Это далеко не первое мое "общение" с автором, и книга оказалась одновременно и похожа, и не похожа на предыдущие.
Впервые - детектив. И впервые в книге нет даже налета детскости. А вот всепоглощающая сила добра и некоторая наивность курсируют из романа в роман. В итоге это был едва ли не единственный детектив, в котором я вычислила преступника гораздо раньше, чем основные герои. Что важно, не только вычислила - но и распутала все узелки преступления. Ошиблась лишь в мелких деталях - только потому, что герои двигались медленно, и подкинули читателю нужный улики гораздо позже.
Впрочем, впечатление это не испортило. Книга прекрасна не только детективной линией (хоть и она хороша), но, в первую очередь, живыми и яркими персонажами. В очередной раз, открыла первую главу "просто посмотреть" - и уже не смогла оторваться.

Прошлогодний почтамоб, совет от AceLiosko
В январе я, конечно, уже слегка опоздала, но за совет все равно спасибо)

Рада, что книга понравилась)