7 января 2024 г. 16:23

3 Хочу избавиться от этой книжонки!

Неприятные чувства после прочтения, неприятные. Никогда бы не подумала, что начну уподобляться инквизиторам, но мне так хочется сжечь эту книгу... Сил моих нет!
Но постараюсь быть беспристрастной...

Когда берёшь в руки очередную книгу, которая обещает рассказать "правдивую" историю знаменитости, надо подумать, а хочешь ты эту "правду" узнать?
К сожалению себе я этот вопрос не задала, и окунулась в ненормальную фантазию автора.
Да,  нас вроде предупреждают, что это не совсем биография актрисы, а местами литературный вымысел. Но всему же должен быть предел.
Столько, простите пожалуйста, говна надо ещё вытерпеть! Человека давно нет в живых, столько всего в жизни натерпелась, да ещё и смерть с кучей загадок, а её как продолжали поливать грязью при жизни, так и после гибели поливают!
Данный автор не далеко ото всех ушла. Выставить её сумашедшей, бездарной, глупой женщиной с низкой социальной ответственностью, алкоголичкой и наркоманкой большого ума не надо.
Понятно, что мы уже никогда не узнаем, что за человек была Норма-Мэрилин, но уж точно дурой она не была!
Она была прекрасной женщиной с своими достоинствами и недостатками. Очень жаль, что она не обрела своего счастья!
Нам только и остаётся: смотреть фильмы с её участием и выслушать мнения "великих знатоков" кинематографа и жизни. Наблюдать как продают вещи принадлежавшие Мэрилин и смотреть эротические картинки "неожиданно" найденные у какого-то "коллекционера"!
Читать книгу или не читать решать только вам.
Но для себя решила, прежде читать очередную "правдивую" биографию с литературным вымыслом, много и долго буду думать!