7 января 2024 г. 12:16

Первый роман из цикла об Эрике Фальк и Патрике Хедстрёме. Мне понравилась завязка. Эрика Фальк вернулась в родной Фьельбака после смерти родителей. Она и обнаруживает тело тело подруги детства Алекс во льду ванны. Девушка красива, богата и над ней витает мрачная тень прошлого. Расследовать дело берется Эрика Фальк и детектив Патрик Хедстрём. Сюжет правдоподобен, автор умело переплетает прошлое и настоящее. Таким образом, одна часть головоломки переходит в другую. Книга захватывающая от первой до последней страницы. Фьельбака маленькое городое, где ничто не остается не замеченым. Мне не понравилось черно-белые семейные отношения в этом городе. Браки либо очень счастливые, либо один из супругов - ужасный человек. Но мне понравилось развитие отношений между Эрикой и Патриком. Пусть и немного банально (знакомы с детства, он в нее влюблен), но все же трогательно. Мне также не понравилось, что повествование ведется от лица разных персонажей, в начале каждой главы приходилось привыкать к новому голосу. В книге также поднимается тема домашнего насилия и измены!..