7 января 2024 г. 11:03

4 Драма бедной богатой девочки, трагедия смертника, самоотверженность добродетели

Очередной южнокорейский роман с наслоением смыслов. Здесь есть драма бедной богатой девочки, есть трагедия смертника, есть самоотверженность добродетели, есть философствование об искуплении и прощении. Местами наивный, но интересный и печальный роман о людях и обстоятельствах.

Мун Ючжон пережила тяжелейшее предательство со стороны самых близких людей. Это во многом определило течение ее странной жизни маленькой богатой сумасбродки. Неожиданно тетя Ючжон - монахиня, навещающая смертников в тюрьме, приглашает девушку присоединиться к очередному визиту.

Монахиня Моника была единственной, кто поддержал и поверил Мун Ючжон. Поэтому тетя занимает особое место в беспорядочной жизни Ючжон. И хотя она не разделяет миссионерства тетушки, почему-то решает присоединиться к ней. Один только раз.

Книга оставляет печальное и одновременно светлое послевкусие. Я вообще очень скептически отношусь к возможности исправления осужденных за тяжкие преступления. Мне кажется это бесконечно наивным. Но это в целом не помешало получить удовольствие от книги и порассуждать о том "что если".

8 булочек из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook