BooksMimi

7 января 2024 г. 00:38

Очень радует, что у этой книги объем почти в два раза больше, чем у предыдущей части. Это значит, что я еще больше времени проведу в компании с любимыми героями. Смакуя каждый момент.

Эта книга раскрывает нам еще больше граней характеров Корморана и Робин. И если Страйк стал только больше восхищать, особенно своей принципиальностью или отношением к семье. То Робин и ее поступки мне вообще сложно понять. Ну или понять то их возможно, ее смятение и нервозность, а сверху еще постоянные панические атаки. Не удивительно, что она принимает именно такие решения о своей жизни. Но я не согласна с этим.

Я очень рада, что одна очень раздражающая сюжетная линия практически осталась позади. Не передать словами, как я радовалась.

Мне нравится, как медленно, размеренно и чувственно развивается это неизмеримо огромное нечто между главными героями. Уже четвертая часть, а они сдвинулись только на пару миллиметров. И меня абсолютно все устраивает.

Расследование здесь, как и в предыдущих частях, очень запутанное, покрытое старыми тайнами и затрагивающее немало людей.

До сих пор не могу с точной уверенностью сказать, что меня волнует больше - искать истину и наблюдать за расследованием или погружаться в жизни главных героев.

Однажды к Страйку в офис пришел паренек Билли, у которого явно проблемы с умственным здоровьем. Он утверждает, что в детстве видел, как при нем задушили ребёнка.

Эта история не выходит у Корморана из головы и дает начало очень запутанному и извилистому расследованию, которое заведет героев в разные места: от министерских коридоров до окраинных злачных клубов…

Напоследок скажу, я даже близко не догадывалась о мотивах и личности того, кто в итоге за всем стоит. Более того, я подозревала кого угодно, кроме этого человека.