6 января 2024 г. 23:02

Наверное это - самая страшная книга, читала её больше месяца, собирая всю свою смелость, чтобы прочитать хотябы 7-10 страниц, а после снова шла искать силы на следующую часть. Периодами казалось, что вот наступит и светлая полоса, но она тоже странная получилась, кривая…

Даже не хочется представлять себе, но предположим, что в параллельной реальности есть остров, о котором то ли никто не слышал, то ли не хотят слышать. И вроде бы как там поселились сектанты, никого не трогают - и к ним не приставайте, но вот незадача - оттуда приплыл обезображенный труп.

А в нашей реальности - на материке работают оперативники и их друзья, которые будут биться до конца за каждого своего человека, пусть и самого непутевого.

Книга о борьбе:
настоящее человеколюбие, вера в людей - с одной стороны;
а с другой: самые мерзкие человеческие (то есть люди в физическом плане, не о морали и нравственности речь) проявления, когда нет уже никакого мышления, остались стадные низкие инстинкты и уродства во всех проявлениях.

А кошмары происходят не только из-за безысходности, но и от ощущения безнаказанности и вседозволенности, когда жажда власти и наживы перебивает в человеке всё доброе и светлое.

Жуть описана настолько реалистично, что страх просто сковывает. Раньше я боялась Кинга, ха! Пойду-ка почитаю его сказочку, нужно срочно успокоить нервы, а потом обязательно детектив!