6 января 2024 г. 21:56

4 Не стоит путать наивность с добротой.

Когда два мира живут рука об руку, и не все знают об этом, сложно поверить во что-то сверх обычного. Да порой даже просто в искренние чувства сложно верить. Вот и наша героиня не сразу смогла поверить в свое счастье.

Дарья – графический художник. Эта светлая и добрая девушка слишком наивна для современного мира. Своей невероятной энергетикой она меняет людей вокруг. Рядом с ней всегда тепло и уютно, хочется улыбаться и опекать ее. С виду хрупкая девушка, но какой стержень внутри неё! С детства играла в волейбол, любит пробежки и стрельбу. А фанатка какая: болеет невероятно громко и заразительно.

Михаил – оборотень, влиятельный человек в бизнесе и альфа черных волков. Его трудно чем-то удивить, да и приелось многое. Многие считают его завидным женихом, кто-то рад просто греть его постель. А он раз за разом легко прощается со всеми. Пока по дороге в клуб не увидел ярко-чернильный шарфик. И аромат, который просто снес голову.

Первая половина книга шла плавно и уверенно. Мы знакомились с героями, следили за их переживаниями и узнавали постепенно каждого. При этом развитее сюжета было медленное. Зато вторая часть книги стала очень богатой и на сюжетные повороты, и на события. Я только успевала с одного витка сюжета перестраиваться на другой. Было, конечно, интересно наблюдать, но складывалось ощущение загруженности финала.

У автора простой и легкий слог. Книга быстро погружает в свою атмосферу, а герои располагают к себе.

Мне было бы интересно узнать больше об омегах, способностях и читать объяснения, откуда они такие. Возможно какую-то легенду. Первая омега за много-много лет есть, способности раскрываются и удивляют масштабами. А объяснения не хватает.

Мне безумно импонирует Роман, брат Михаила. Острый на язык, своевольный и наглый. При этом верный и умный. Харизматичный ловелас, разбивающий сердца. Было приятно наблюдать за дружескими перепалками между ним и Дашей. Или его подколы к брату.

Мир оборотней многогранен и сложен. У них свои проблемы, свое понимание, даже в отношении мелких деталей. А когда выясняется, что кланов много, есть совет и определенные правила, вовсе голова кругом. Даше предстояло пропасть в этом мире с головой, но волевой характер не дал смириться с определенными вещами. Она не только сама изменилась, но и продолжила менять вокруг себя остальных.

Много трудностей на пути истинной пары встретилось и ещё будет. Много нового откроется и для героини. Ей предстоит узнать себя и свое прошлое. Познакомиться со многими удивительными людьми и сделать выбор, на какой стороне ей предстоит быть. Верит она в истинность пары? И какие чувства сама испытывает после всех событий?

Источник