svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

6 января 2024 г. 18:39

5 Невозможно оторваться!

Если вдруг Вы состоите в книжном клубе и не знаете какое произведение брать следующим, то "Обращаться с осторожностью" - великолепный выбор. Обсуждать эту книгу и поступки героев можно просто бесконечно.
Итак, семья.
Папа, мама и две дочки. Родители души не чают в своих девочках. Идиллия. Да, если бы не диагноз "несовершенный остеогенез", поставленный младшей, Уиллоу. На жизненно необходимые девочке "расходники" требуется очень много денег, семья небогата. Узнав о возможности подать в суд на медиков, которые "просмотрели" диагноз, что не позволило сделать аборт на раннем сроке беременности, мать, Шарлотта, хватается за эту возможность. Нет, не потому, что она сделала бы аборт. Ей это как минимум вера не позволяет. А потому, что в случае победы в суде, семье будет выплачена очень кругленькая сумма, которой будет достаточно для того, чтобы Уиллоу вела приемлемую для ее диагноза жизнь долгие годы.
В чем загвоздка? В первую очередь в том, что беременность Шарлотты вел не просто гинеколог, а ее лучшая подруга. Во вторую очередь в том, что за проблемами младшей родители проглядели проблемы старшей.
Это было очень интересно! От книги просто невозможно оторваться, а финал.. Сбивает с ног.
Лично я перечитывала последние страниц несколько раз, чтобы убедиться, что все правильно поняла.
Эмоциональное чтение - это про "Обращаться с осторожностью".

очень захотелось прочесть!

Я очень рада, что моя рецензия вызвала такую реакцию. Заранее приятного чтения :)

спасибо!

начала читать и не смогла продвинуться дальше примерно двадцатой страницы. вообще не могу читать о болезнях детей, душа выворачивается. до сих пор интересна судьба этой ранимой девочки и ее семьи, но читать не буду :(