6 января 2024 г. 14:20

Лучшее на Лайвлибе

5 "Больше всего я ненавижу тебя за то, что думаю о тебе. Часто. Это отвратительно, но я ничего не могу поделать."

Залпом весь цикл за три дня

Все книги написаны практически в одной динамике. Первая как и всегда ознакомительная, но интригующая, вторая более динамична и волнительна, третья предвкушающая и победная.
В книгах вас ждёт растущая из ненависти любовь, жажда власти, интриги.

Любовь

Я бы не смогла полюбить человека, который заставил целовать ему ноги, думаю я читая первую книгу. Боль и унижение полюбит только ненормальный, однако же любовь к Кардану росла и во мне, но росла она именно на жалости к ребенку, росшему в нелюбви. Кардан говорит, не любить его из жалости, но именно из нее и родилась любовь к нему.

С небес на землю

Того, кто ждёт в этой книге 18+, я могу расстроить, поцелуй ждёт вас в первой, лёгкая эротика во второй и слегка волнительный секс в третьей книге.

Мир

Автор не описывает детализировано мир, в котором проживает воздушный народ, не тратит на описание жабы по две страницы и меня, в принципе, это устраивает, ибо текст подан в доходчивом и понятном стиле, а остальное мозг дорисовывает сам.

Вопрос

Название книг. Согласна с "Жестоким принцем" на все 100%, но "Злой король"?, Кардан далеко был от такого короля, он был пофигистичным, отрешенным, разгульным, но не злым. "Королева НИЧЕГО"? Серьезно? Она обрела власть, обрела любовь, это и есть НИЧЕГО? Я до последнего читала и была уверена, судя из этого названия, что Джуд останется со змеем в уздечке до самой свой смерти. Это ход автора, ввести в заблуждение читателя? Мне это не по нраву.