Olivka87

6 января 2024 г. 11:59

Не первая книга автора, с которой мне довелось познакомиться и в общем то я знала, что получу в итоге, осталась довольна. Долго не могла определиться, что же я хочу почитать на зимних праздниках, хотелось чего-то милого, сказочного и зимнего, хорошо, что взгляд наткнулся на эту книгу. Вооружившись чашкой чая, пледом и книгой можно погрузиться в книжный мир и отдохнуть (жаль, что нет камина, ну да ладно). На мой взгляд автору удалось в книге соединить славянский колорит, отбор невест, покушения (злодейку), проклятие рода, давнюю вражду между представителями рода Кощеевых и Яг и истинную пару (здесь они суженые), иногда читаешь книги и там намешано все, что только можно представить в современном ромфане и это вызывает только недоумение и ощущение, что это уже перебор.
Про героев можно писать долго, но в общих чертах у нас есть колдун, обладающий наивысшим уровнем снежной магии, весь такой холодный, суровый, властный, но в то же время идеальный представитель мужской половины и ведьмочка по стандарту рыжая с веснушками и зеленоглазая, которая может проклясть или сварить зелье в кастрюле, чтобы творить справедливость и защитить близких. Второстепенные персонажи добавляют целостность образа и книги в целом. Ну и конечно, какая сказка без любовной линии, здесь все развивалось плавно без судорожных переживаний и бездумных поступков, к финалу книги конечно стало немножко слащаво с кучей признаний, но общее впечатление от книги это не испортило.
Книга подойдёт любителям милых историй, с щепоткой магии и снежным настроением.