Scale

6 января 2024 г. 11:18

2.5 Графомания. Расцвет

Такая интересная идея подросткового фэнтези и завязка, но почему же свет на выходе асе равно непривлекательный? Дафна стала абсолютно картонной, разговоры с которой скатываются в занудства похлеще чем с ранним Эссиорхом. От обаятельного неправильного стража как напоминание остались только тёмные перья. Шмыгалка и то больше эмоций вызывает.
Меф с эмоциональным диапазоном зубочистки.. Ради него прошёл через самопожертвование наставник в прошлой части..и всё равно все его мысли и размышления "снова на старте". Не взрослеет внутренне совсем. Чувствуется, что автор его любит и хочет показать прогресс, но персонаж остался на уровне того же тринадцатилетнего подростка из первых частей, зато с пометкой" теперь свет".
Ирка казалась правильной валькирией на фоне  других двенадцати, но по факту оказалась самой слабой. Все эти Ильги, Таамаг, Радулги смогли отказаться от эгоистичной любви и держатся веками, а Ирка за пару лет отреклась.. Ещё и характер у неё портится при появлении ног, становится обычной капризной девчонкой.

Дядя Дима, ведите конспекты. Сколько можно вздыхать по лучшей коллекции эйдосов Арея, если её выпустил несколько частей назад Антигон ? Причём довольно спокойно ту потерю всё пережили.А у Арея дарх набился тогда запасом тартарианцев и не вижу причин по ним так вздыхать, этого хватило впритык.

Зачем Багрову вставлять чужое сердце, когда у него своё в баночке? Для чего тогда вообще был этот обмен на стеклянного стража, если тема второго не развивалась.

Все эти повторяющие шутки, которые не были смешными и в первый раз.. более того, Гелата у нас внезапно рассуждает как Эдя Хаврон. И почему валькирии из мгновенно материализующегося спецназа света, такой мощи силы, превратились в тëть, которые появляются в бою на мотоциклах, вразнобой, и бьются долго и мучительно преимущественно с толпой комиссионеров. Мне это всё напоминает сериал сверхъестественное, где непобедимые ангелы превратились.. ну..
в обычных персонажей.
Надо все-таки уметь вовремя остановиться

картинка Sergej328