6 января 2024 г. 10:39

5 За женщин!

Очень мне понравилась данная история. Она разделена на две части, одна из которых рассказывает о тяжёлом прошлом героини, другая - переносит нас в настоящее, где действие закручивается вокруг происшествия на Малабарском холме.
Не могу назвать эту историю полноценным детективом, но от этого она не становится менее интересной.
Главная героиня вызывала симпатию и уважение на протяжении всей истории. Она умна и рассудительна, готова прийти на помощь и разобраться в любых делах. Отдельно хочется выделить её семью, в особенности отца, который всегда и во всем поддерживал свою дочь и стоял за неё до конца.
Для меня было огромным удивлением узнать о суровых традициях и законах, которые держат женские права в клетке. Наверное, ради этого и стоит прочитать эту книгу. Женщину может понять только женщина. Однако, глупое следование обычаям и привязкам может привести к необратимым последствиям.
Я уверена, что данная тема будем развиваться на протяжении всего цикла (4 книги). Уже в этой истории были предприняты определенные шаги, поэтому я очень надеюсь, что в результате мы получим невероятный прогресс.
Однозначно советовала бы эту книгу к прочтению.