6 января 2024 г. 06:56

5 Путь к мечте - это действие

По сути, книга является руководством:

1. Если ты разучился мечтать - учись заново, ведь именно мечта является топливом, мотивацией и смыслом;
2. Если между твоим "сегодня" и твоей мечтой миллион непреодолимых препятствий - возможно, это не так; возможно, у тебя просто нет навыка строить путь от точки А в точку Б (а точнее, из Б в А), учитывая реальное положение вещей, обстоятельства и возможности; возможно, не достаточно знаний или фантазии для поиска рабочих решений; книга дает алгоритм.

Я ожидал чтива в духе "ты все можешь, просто поверь в себя", "реальность подстравается под намерения" и прочую пустоту и инфо-мусор за небольшие деньги. Оказалось вполне полезно, особенно если выполнять упражнения. Без усилий и действий прочтение этой (как и любой другой) книги жизнь не изменит, а вот пошевелить головой, лучше понять себя, свои особенности, желания и возможности - вполне может помочь. Заодно может снять некоторые страхи, предрассудки, добавит смелости, масштаба и ракурсов, подкинет идеи и способы в поиске решений и воплощении желаний.