Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 января 2024 г. 23:30

3.5 Весь мир под угрозой!

Серия Крис Колфера Страна сказок это своего рода альтернативная история многих сказок. На страницах произведений мы встречаем и Золушку, и Рапунцель, и Красную шапочку и многих других персонажей и всех их объединят волшебная страна, где они живут, пока зло не приходит и тут начинается борьба. Борьба добра со злом довольно распространенная тема в книгах, все зависит от подачи материала и накала страстей.

Эта уже четвертая книга приключений Алекс и Коннера и каждая из частей приоткрывает завесу тайны сказочного мира.
Третья книга заканчивается на очень интересном моменте и так хочется узнать, кто скрывается за Человеком в маске, действительно ли тот о ком думает Алекс или тут скрывается иная тайна. И вот в предвкушении я открываю четвертую часть и тут меня постигает небольшое разочарование. Все переворачивается с ног на голову, начинают происходить странные превращения и только во второй половине книге я вновь встречаю сюжетную линию, которая была в первых трех.

В этой части мы путешествуем уже и по другим сказкам и мирам, на помощь приходят герои других сказок, только вот смогут и они достойно одержать победу и навсегда повергнуть зло.

Чем дальше читаешь серию книг, тем становится все интереснее, что еще ждет героев и чем завершит серию автор, сможет ли это сделать красиво или просо внезапно свернет сюжет из серии - ну вот и выросли Алекс и Коннор и стали жить долго и счастливо каждый со своей семьей.

На самом деле не смотря на явный интерес к серии немного раздражает, что каждая книга пишется с определенным намеком на продолжение, история вроде завершена, но читайте дальше там будет ее интереснее.
Именно эта книга полна недомолвок и только и возникают вопросы: неужели, а что дальше, а они смогут? Интересно на все ли вопросы ответит в следующей книге автор или еще круче завернет сюжет.