5 января 2024 г. 22:44

Ой, такое говно. Книга в стиле дети в Африке голодают, в концлагерях люди умирали, автор втирает нам о важности надежды. Человек без надежды неполноценен. Ок. А мне это как поможет?

Вот именно из-за таких книг я терпеть не могу этот жанр, по типу 'саморазвитие, мотивация, путь к успеху'.

Когда-то много такого читала, когда практику проходила во времена универа и был доступ к бумажным версия таких книг.

Единственная фраза из всех этих книжек, которая мне реально помогла начать мое дело в то время - "предлагайте товар и помните, что отказывают не вам, а именно вашему товару, не обижайтесь и не принимайте на личный счёт". Тогда я сразу же после прочтения написала всем своим клиентам и они такие "ну го работать" и я такая "а чёвсмысле, так можно было?". Вот с того момента все началось. И это одна фраза и 99% воды в таких книгах.

Прочитать, конечно, можете, авось в вашем сознании эмоционально что-то изменится. Я лично такое читать больше не буду. Change my mind.

Читала книгу в очень тяжёлый финансовый/моральный период. Искала медь, нашла воду.

Книга, действительно, очень водянистая. Но автор, наоборот, настаивает на отказе от надежды. Причем «надежды» в его собственном понимании.