__Lessya__

29 июля 2014 г. 01:53

В конце концов, любовь в большей степени характеризует тех, кто любит, чем объекты их любви.

Начну с того что я люблю книги Спаркса. Его очень часто ругают за то что его истории слишком поверхностные, сухие, не правдивые. А я его люблю за эти любовные истории, он пишет об идеальной любви, которая скорей всего и правда не существует. В нашем мире нет ничего идеального, а Спаркс помогает отвлечься и хотя бы почитать о такой не существующей и красивой любви.
Этой осенью выходит фильм снятый по данному роману. И именно из-за этого я решила выбрать именно эту книгу. Мне понравился трейлер и сюжет. Все в стиле автора. А книгу я прочла за один день.
Николас Спаркс в своих книгах всегда поднимает очень серьезные проблемы общества. В "Спеши любить" - это жестокость подростков, "Тихая гавань" - насилие мужа над женой и тд. "Лучшее во мне" - это проблемы семьи, алкоголизм в семье, избиение детей и проблемы родителей и детей. К сожалению, эти проблемы всегда будут актуальны в нашем обществе. От этой мысли становится ужасно.
Но главное в его книгах - это любовь. Идеальная и такая невероятно волшебная любовь. Самая настоящая, единственная и неповторимая любовь между людьми. В данном случае эта любовь пережила очень много. Зародилась она у подростков, которым было не суждено связать свои жизни. Но судьба свела их вместе на одни выходные и за эти выходные слишком много всего произошло и пришлось героям очень многое переосмыслить в своих жизнях.
Автор не перестает меня удивлять, он рассказал не одну историю любви, а целых две. И меня очень сильно тронула история Така и его жены. Хоть ей и было уделено не так много времени, но они сыграли очень важную роль в книге.
Теперь я жду фильма. Думаю, он мне должен понравится.

tumblr_n8hu7phgQg1s3d9rmo1_500.jpgtumblr_n6pnddxx0u1tzggwuo1_500.jpgtumblr_n6pnddxx0u1tzggwuo2_500.jpg

Мне нравилось с тобой потому, что ты оказался первым парнем, который не старался произвести на меня впечатление. Даже совершая обычные поступки, — бросая морских звезд в океан, деля один гамбургер на двоих и просто разговаривая, — я знала, что мне повезло. Ты никогда не старался выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле, но главное, ты и меня принимал такой, какая я есть. А все остальное не имело значения — ни моя семья, ни твои родственники, вообще никто. Были только ты и я. — Аманда сделала паузу. — Не знаю, была ли я еще когда-нибудь так же счастлива, как в тот день. Впрочем, я всегда была с тобой счастлива. И хотела, чтобы это счастье не кончалось никогда.