5 января 2024 г. 15:53

Возвращение в мир Шолоха было приятным и увлекательным. С первых страниц автор подбросила главной героине простое задание с подвохом, в котором мы пребывали несколько дней. Харизматичные персонажи, новые локации, таинственные враги и непонятный Орден Сумрачной вуали. Вопросы множились в геометрической прогрессии, только успевай записывать и не теряться.

Мне нравится, как пишет автор. Легко и доступно, в меру смешно и серьезно. Сюжет не стоит на месте, продвигается бодро, без пробуксовок. Даже обыденные ситуации обыграны интересно и забавно. Конечно, есть момент, который смутил, но на общее впечатление не повлиял. Так, отголоски современной моды и направления.

Итак, Джеремии поручили украсть амулет у одного аристократишки. Фигня вопрос, как говорится. Только проблема в том, что за аристократишкой и самой Джеремией открыли охоту. Кто посмел? За что? Как спастись? И почему прошлое, которое хочется засунуть поглубже в недры памяти, так и норовит выбраться наружу? Эти и многие другие задачи будут решать главные герои, постепенно выясняя отношения между собой и другими участниками авантюры.

Читала на одном дыхании, пытаясь угадать дальнейшие сюжетные повороты, но не смогла. Финал показался жестоким, не без драмы, но уместным. Как-никак все радужно быть не может.