5 января 2024 г. 14:03

Нет, нет и ещё раз нет. Ну не хорошая эта книга уж вы меня простите. Мне не нравится ни сюжет, ни героиня, ни во что в итоге вылилось. Это из тех историй, когда героиню просто хочется придушить и чем раньше, тем лучше. Потому что ну нет у меня восторга к таким сюжетным пассажам.

Вот сейчас скажу одну простую вещь, зачем вообще тратить время на данную чушь, когда можно пойти и спокойно посмотреть дораму «Тайная любовь губернатора», где у героини ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДАР. Только в данном случае она не сны вещие видит, а прикосновением к руке читает будущее людей. Только вот интрига построена грамотно и верно. И да, героиня точно так же как Вайолетт обманывала людей, но она прекрасно понимала, какую ценность несли эти пророчества, и как их нужно было использовать.

Здесь же Вайолетт просто эгоистка, которая слишком легкомысленно относится к тому, что она делает. И если честно, я не понимаю для чего она врёт, когда могла бы добиться большего успеха, говоря правду, ей же и так всё равно что будет с окружающими. Вот знаете, есть такая статья про оставление человека в опасности, так вот тут, это полностью про героиню. Она знает что есть опасность, она знает что может помочь, но вместо этого просто игнорирует ситуацию, а потом ещё и удивляется как она себе нажила неприятности. Это умная героиня? Вообще ни капли. Говорят же, хочешь жить, умей вертеться, не хотела оказаться в ситуации, не стоило и начинать. А если головы на плечах нет, то тут уже ничего не поможет.

Про логику в отношении мужского персонажа вообще молчу, это вот типичная девица из разряда, он меня бесит, я его ненавижу, я его убью, а дальше, но мося красивая, торс тоже и начинается лютый бред. Именно поэтому книгу рекомендовать я не могу, потому что меня она реально бесила каждую минуту. И это не тот случай, когда персонаж бесячий, но интересный, тут он именно пустой.

Прочитано в рамках "Killwish" и "Тридевятое царство"