5 января 2024 г. 08:41

4.5 Невероятная история не только о любви, но и о внутренней победе над собой

Очень понравилась эта история несмотря на все ее минусы.

Первое, что нужно знать о ней - это намеренно медленное развитие событий и отношений героев в книге. Это однозначно не минус, но я этого не знала, поэтому изначально мне было тяжело читать и даже подумывала бросить, но как же хорошо, что я этого не сделала.

Слог неплохой, довольно увлекательный, но есть к нему одна претензия: огромное изобилие совершенно неуместных нелепых ругательств. Главная героиня вставляла их по поводу и без и, честное слово, лучше бы это была нецензурная лексика, чем то, что преподнес нам автор: такого количества различных фраз про задницы я не видела нигде.
Очень понравилось то, как подробно и со знанием описывают все тонкости фигурного катания: изнурительные тренировки, трудности, элементы. Это действительно огромная редкость в романах с участием этого вида спорта.

Герои прекрасные, и в этом пожалуй главное достоинство этой книги.
Это не просто любовный роман с тропом от ненависти до любви, но и книга о героине с множеством проблем, неудач и комплексов и о том, как она с этим борется и побеждает.
Не могу не отметить, как много внимания здесь уделено семье главной героини и их отношениям - так приятно было наблюдать за такой крепкой и дружной семьей, которая всегда встанет на защиту близких.
А главный герой определенно влюбит в себя каждую читательницу - настолько много у него достоинств и положительных качеств.

Любовная линия очень комфортная и с очень ярким развитием. Нам показан каждый шаг героев на пути формирования их взаимоотношений от доверительных партнерских до близких любовных. И здесь не просто химия между героями, а полноценные здоровые и нежные взаимоотношения с мужской поддержкой и помощью - никакого намека на абьюз, эгоизм и все, что так бесит нас в отношениях.

Я ничуть не пожалела о прочтении и определенно планирую перечитывать эту романтичную историю не только о становлении прекрасной пары, но и о внутренней победе над собой.

P.S. Но сцена 18+ просто отвратительна - очень хорошо, что она только одна на всю книгу.

Да, мне тоже сцена 18+ показалась неуместной и совершенно не вписывающейся в общую картину. Ещё раздражали пространные размышления Жасмин в диалогах