5 января 2024 г. 03:10

1950 год. В старинной школе-интернате для девушек с непроизносимым названием пропадает воспитанница.

2014 год. Спустя 60 лет во время реконструкции школы находят останки ученицы. Что случилось и кому могла перейти дорогу скромная девочка? На эти вопросы, а также на многие свои придётся искать ответ Фионе Шеридан.

Мурашки-мурашечки, мы с вами сдружились. Местами было жутко, но очень интересно. Здесь столько загадок и расследований, что можно было ещё одну книгу написать, правда.

Когда-то я любила смотреть ужастики и триллеры. И знала, что если история касается детей, школ и уединенных мест – всё, тушите свет. Это будет 100% интересно.

Так было и здесь. Мало того, что сама история из 50-х была запутанной и мрачной. Так ещё и прошлое Фионы не давало покоя ни ей, ни повествованию.

Вам не предоставят информацию на блюдечке. Придётся постепенно разматывать этот клубок. Сломанными здесь окажутся не только девочки. Вся история школы и места, на котором она построена, сломана и склеивать вы ее будете вместе с мисс Шеридан.

Я, как всегда, была в танке, пара догадок промелькнули, но объяснить логически я их не могла Собственно поэтому это жирный плюс детективной истории.

Единственная вещь, которая подпортила чтение книги это то самое название школы. Айдлуайлд Я останавливалась на каждом предложении, в котором это слово встречалось. Потом забила и читала «айдлайд», да простит меня автор