quarantine_girl

без особой фантазии

4 января 2024 г. 23:55

4 Магазинчик за углом

Глаза Леннокса не отрывались от Нины, когда он подходил к ней, – и подошел так близко, что она ощутила тепло его тела, запах свежего пота…
У нее закружилась голова. Нина тяжело сглотнула. Леннокс, не поблагодарив, взял у нее бутылку и напился, все так же не отводя взгляда.

Судя по предыдущей сцене и размышлениям главной героини можно с некоторой долей уверенности говорить, что голова кружилась от чувств, но... я слишком хорошо представляю, какой душок там стоял, поэтому не могу отделаться от впечатления, что виной такой реакции был всё-таки запах, лол.

И хотела бы я сказать, что больше таких странных сцен, где всё так неоднозначно, в этой книге нет, но это было бы очень близко к обману. Да и в целом лучшей характеристикой этой книги будет то, что она кекная, полная нелепых эпизодов, которые вызывают смех и вообще какую-то реакцию.

Второй характеристикой будет ее легкость. Нет, устать от этой книги вы можете вообще на легке, хех, но и читать ее легко, потому что стиль повествования простой, сюжет еще проще, как и герои.

Третьей — романтика. Море, океаны ванильных эмоций и мир, пропущенный через стекла розовых очков. В целом это мило, но если читать без подходящего настроения — ох, это будет мучением.

Бонус: много книжных разговоров, да и вообще целый книжный магазинчик на колесах.

В целом не могу сказать, что пожалела о том, что прочитала эту книгу, но это просто хорошая, положительная книга. Посоветую ее тем, кому не хватает чего-то подобного — легкого, непритязательного и книжного

Кстати говоря, идея книжного фургончика не нова. Вот классные примеры того, как эту идею уже реализовали в жизни:

MDc1NzQuanBn.jpg
Î Магазинчик Риты Коллинз
tell-a-story.jpg
Î Магазинчик Франциско Антолин
Book-Shop-Van-Build-via-DaisyChainBookCo
Î Daisy Chain Book Co.’s Bookstore Van

Книга прочитана в рамках игры "Сезонное меню "Зима-2023-2024" в 《Уютной кофейне》