4 января 2024 г. 22:12

3 скорее уют,чем страх

Эта книга давно стояла у меня на полке,и вот наконец то у меня дошли руки и до нее.Кратко о сюжете:4 человека приезжают в страшный дом с привидениями(так о нем говорят),чтобы все таки узнать что это за дом.И вроде бы все отлично,но с каждым днем атмосфера дома становится более нагнетающей и страшной.Стоит начать с того,что первые 100 страниц не происходит ничего.Да.Вы просто с гг едите в этот дом.Описываются ее чувства.Но.Описания прелестные,много цитат,мыслей.И в конце вы так и не поймете что это за дом.Вам не расскажут что в итоге,а просто закроют лавочку.Для кого то это плюс.Но все таки хотелось бы узнать,что там за причуды.
Да,местами было страшно,но мне почему то казалось уютным как они там сидят,думают…Под конец книга становится динамичнее,и происходит какая то шиза(простите,я не знаю как еще выразится).ГГ сходит с ума(как мне кажется),но в конце ничего не скажут!И отношения этих 2 подруг(гг(элинор) и теодоры)мне не понятны.То они обнимаются,то чуть ли не убили друг друга за какую то фигню.Не понятно.НЕ рекомендую к прочтению,лучше все таки прочитайте что нибудь другое.Всем пока,а я пошла читать «Аэропорт»(эх,говорят,прекрасная книга)