4 января 2024 г. 19:47

4 МРАЧНО И АТМОСФЕРНО

Вторая книга автора и я снова осталась более чем довольна)

Я не часто читаю книги в жанре мистический триллер,но этот автор знает свое дело.

Здесь как и в Сломанных девочках повествование идет в двух временных отрезках.

1982г. Вив волею случая оказывается в маленьком городке Фелл, не замечает как уже устаивается в местный мотель «Вечерняя заря» ночным администратором и оказывается втянута в жуткое расследование.

2017г. Карли в попытке разгадать тайну исчезновения своей тети Вив 35 лет назад, бросает колледж и перебирается в тот же захолустный городок. Она еще не знает,что ей предстоит столкнуться с призраками, раскрыть убийства, и даже найти свою любовь.

Лично для меня главы прошлого были намного интереснее, и более жуткими.

Автору отлично удалось передать атмосферу заброшенного мотеля, который стал местом обитания не упокоенных душ.

Расследование же, которое взялась проводить Вив,поняв,что в городке орудует серийный убийца тоже не оставило меня равнодушной. Я поняла, что не могу точно сказать,хватило бы и мне смелости пойти этим путем?

В настоящем же мне недоставало динамики, да и финал оставил после себя вопросы и не удовлетворил меня.

Мистическая составляющая в первой книге была более продуманной,как я считаю.

Создалось впечатление, что у автора было много задумок, от которых по мере написания книги она отказывалась.

️ Дальнейшее знакомство с творчеством автора планирую. Книги советую любителям мистики, а так же тем, кто любит повествование в двух временных отрезках и тайны прошлого.