Smeet Jena) (SultanaCholent)

4 января 2024 г. 19:18

3 Спойлер Почему нельзя съесть яблоко без последствий?

Странная, необычная история. О том ,что и аду и раю надоели люди Они решили всё обнулить. Демоны просто не могут придумать пытку лучше, чем это делают люди. Мир устоялся. И стал надоедать.
И вот однажды, демону приходит распряжение, о том что пора пустить в мир антихриста.
Забавная история подмены младенца, такая что и читатель запутается.
Книга наполненная странным английским юмором, сарказмом. Подтверждает фразу, Случайности не случайны.
Растёт антихрист обычный забавный мальчишка немножко хулиганистый, у которого есть своя компания.
Эти ребята мне напомнили фильм Оно или странные дела, почему ты такой же вайп. Каждый день новые приключения странный разговор горячие споры. Адам и не подозревает что вокруг творится какие-то аномалии.
Ведь то место , где он живёт словно благословенно. Это идеальное место для сельской жизни, там никогда ничего не происходит.
Наверное Самое интересное это отношение ангела и демона.
Они знают про Апокалипсис они знают что это цель начальства Но им абсолютно не хочется покидать землю и возвращаться в Ад или в рай где очень скучно нет хороших ресторанов музыки театров ничего нет.
И они решают просто наблюдать. Думаю Чью сторону выберет антихрист ада или Рая.
Спустя 11 лет приходят День Икс и трое всадник в Апокалипсисе со смертью во главе едут в этот маленький городок встретиться с антихристом.
Каково же было их удивление когда антихрист сказал что ему не нужно править миром и он считает это утомительным и рушит Этот мир он тоже не хочет Зачем. Получается антихрист выбрал не рай и не ад а людей наполовину ангел наполовину демон об основном человек.
Очень много второстепенных, забавных персонажей которые влияют на сюжет и сходятся в одной точке.
Но, в целом, от книги ожидала больше. Много о ней говорили советовали. Да, интересно, но просто если кому-то не зайдёт юмор, а это возможно, книга не понравится.