4 января 2024 г. 18:01

Очень хороший, увлекательный детектив про маньяка, почти лишенный бредятины. На самом деле нашла только один момент. СПОЙЛЕРНО. Что значит "чья сперма была найдена в теле последней жертвы - Тасио или Игнасио"?))) Ээээ, ребят, они - однояйцевые близнецы. Этот анализ будет у них 99,9 у обоих. Второй вытекающий вопрос - а как ДНК Тасио вообще попало в базу, чтобы его сравнивать? Или я невнимательно читала в этом месте? Так-то он мог бы сравнить сперму со своей, увидеть 99,9, понять, что не трахал сегодня девушку и сделать вывод, но еще нужно же было догадаться сравнить со своей. И еще я упустила - так он обиделся за девушку и отомстил брату, или поверил, что тот - убийца?

Все остальное, включая логику расследования, у меня нареканий не вызвало. Читать было интересно. Правда, в последней трети уже стало слишком понятно, в чем дело. И я бы - СПОЙЛЕР ДВА - не делала третьего брата мужем начальницы расследователей, это уже дэнбранущина. В остальном автор смог обойти вопиющую дэнбранщину, сохранив хорошие детали из этого автора.

В общем, для своего жанра книга отличная. Рекомендую.