4 января 2024 г. 12:51

5 Будь осторожен в своих желаниях, вдруг они да и сбудутся...

Роман "Полночные воспоминания" - это продолжение одного из лучших романов Сидни Шелдона "Оборотная сторона полуночи".

Прошлого - нет. Памяти - нет. Нет ничего, кроме роскошного особняка, в котором страдающая амнезией молодая женщина живет под крылом у своего таинственного покровителя-магната. Но постепенно - обрывками, моментами - к ней начинают.

История продолжается, нас снова ждет встреча со старыми героями. С Кэтрин Александер, которая все-таки выжила после того, как ее пытались убить муж и его любовница, за что поплатились жизнью. Это кстати станет одним из ключевых моментов, вокруг которого автор построит сюжет и создаст интригу. Все как он умеет. Мы снова встретимся с Константином Демирисом, который сразу раскроется для нас не с лучшей стороны. Если в прошлом романе Шелдон еще оставлял некие сомнения на этот счет, то здесь с первых же страниц, автор четко дает понять кто есть кто.

Видно, правильно говорят: личиком гладок, да делами гадок

Помимо этих героев автор вводит в роман новых личностей - интересных, самобытных, все они отлично дополняют сюжет и дают новый виток развития. Благодаря чему роман получается такой захватывающий и искрометный. Оторваться от него и отложить в сторону нет ни единого шанса. По крайней мере у меня не получилось: книга была прочитана буквально за несколько часов.

Сидни Шелдон неповторим. Сколько раз я читала и перечитывала его книги, ни одна из них не была для меня скучной или неинтересной. Шелдон - для меня гарантия приятного увлекательного чтения. Прекрасная проза, неординарные сюжеты, психологически точные и выверенные. Жалеть можно только об одном, что их так мало и других не будет.

Прочитано в рамках игры Назад в прошлое
Прочитано в рамках игры Строительство Книжной страны
Прочитано в рамках игры Заколдованный городок
Прочитано в рамках игры Приключения Юлия Цезаря
Прочитано в рамках Зимний марафон зарубежной современной прозы - 2023