4 января 2024 г. 12:45

От этой книги я не получила ярких эмоций, зимней романтики, любви и мне было скучновато.
Атмосфера конечно же в книге зимняя, а вернее там пять зим и пять лет из жизни героев. Хотя особое внимание было уделено главной героине Бет. Ее метания, чувства, страдания, потери, желания, а так же жизнь.
Остальные персонажи периодически появлялись в сюжете взаимодействуя с героиней. Их было много, но про каждого из них можно сказать в двух или трех словах. Многие из них совершенно не раскрылись для меня, а некоторые просто помелькали и пропали куда-то.

Если по началу считала что главной мечтой Бет был Марк, то потом стало ясно другое. Бет хочет стать матерью и готова взять ребенка под опеку. Тема затронута хорошая, но я не ощутила что этот шаг на который она решилась обдуманный и правильный. У нее это выглядело как наваждение.
Семья поддерживает и переживает за нее. С родственниками и близкими друзьями чаще всего взаимодействует главная героиня и за пять зим в их жизни происходит многое. Да, как и в любой семье радостные и грустные события.
Поэтому книгу я бы отнесла к жанру семейной саги. Любовь здесь просто ушла на второй план.
Конец истории был ожидаемый.

Возможно она понравится тем кто любит читать именно жененные истории.