4 января 2024 г. 01:22

5 Достать дракона, поймать корону

Книга "Достать дракона, поймать корону." захватила с первых строк, как я начала читать. Яркая, динамичная, пропитанная насквозь искрометным юмором. Интересный, не забитый сюжет с адекватными и самодостаточными героями. Книгу можно смело разбирать на цитаты. Я читала и (простите меня) ржала аки лошадь!

Юная фрейлина императрицы Шэйла, урожденная графиня о’Тогрин из древнего но обедневшего рода по договорному браку выходит замуж. Её супругом становится Дьярвирон-Йордрин Пробужденный, эйр Закатных утесов, герой Багровой битвы, герцог Торийский, Владыка Иелимейской долины, король Рагнадира и по совместительству огненный дракон.

И всё бы ничего, да вот только прямо у алтаря происходит покушение на будущего мужа. Да и Шейла бы попала под раздачу если б Йордрин не спрятал её за свою спину приняв весь удар на себя. Не взирая на покушение, брак был заключен. Два абсолютно разных человека соединили свои судьбы в одну.

Шейла - девушка дерзкая, смелая, умная, прямая в своих суждениях как стрела. Обладает редкой магией предвидения, она пифия. Учитывая, что ей пришлось быть фрейлиной императрицы и выживать в придворном "серпентарии" характер у неё закалился как сталь, да и за словом в карман не полезет. А ещё научилась не доверять ни кому и держать "лицо" при любых обстоятельствах. Да как тут держать это "лицо" если тебя пытаются убить, соблазнить, завербовать в шпионки да ещё и предвиденье как собственный супруг в тебя огнём плюёся, норовя испепелить? Ведь " повезло" же замуж за дракона выйти да ещё за самого сильного, умного, проницательного, ироничного, недоверчивого. Но шикарногооо! Хорошо хоть странный фамильяр появился у Шейлы - древний кинжал! Пусть эта древняя зараза - заносчивая и кровожадная но периодически дельные советы даёт а то и действием поможет - например тортик порезать) Как в таких условиях о спокойной семейной жизни мечтать, если дело до первой брачной ночи никак не дойдёт? Вот и пришлось пифии, дракону и кинжалу)) создавать альянс против тайных врагов, учиться доверять друг другу, слышать друг друга ну и к сердцу своему прислушиваться. А что из этого может получиться? Узнаете, прочитав эту захватывающую во всех отношениях, историю.  Благодарю Надежду Мамаеву за увлекательно книгу.