IraBrazil

3 января 2024 г. 19:05

5 Собирайте чемодан, поедем в необычное местечко!

Кому может подойти эта книга?

Например тому, кто посмотрел 10й сезон сериала "Американская история ужасов". Там ни на что не похожая, очень своя, очень особая атмосфера. Атмосфера Провинстауна. Герой-писатель отправляется в это местечко, чтобы на славу поработать. Получится ли у него завершить задуманное? Смотрите сериал - не обязательно смотреть предыдущие сезоны, каждый сезон это какая-то своя история (в идеале смотреть все - но это для ценителей и озабоченных). Почему герой едет именно туда, потому что это особенное место для художников, писателей и творческих личностей. Но имейте в виду, вас ждут там и вампиры и зомби. Почему люди становятся таковыми - сериал расскажет.

А еще подойдет книга тому, кто хочет путешествий, но сейчас не имеет возможности их осуществить. Автор живописно и подробно описывает Провинстаун - у вас будет ощущение, что вы сами там побывали (в особенности, если посмотрите или видели вышеуказанный сериал).

Можно взять книгу и тому, кто любить читать об Америке и ее всевозможном разнообразии бытия. Для меня это желанное чтение - впрочем из Америки я и не вылазию.

Читатель встретит китов. Когда-то здесь была китобойня, которая превратилась в просто рыболоветскую деревушку, но вОды постепенно опустели и рыбу уже в огромных масштабах не добывают. С развитием транспорта, когда сюда можно было попасть не только морем, место превратилось в богемное (приезжают на несколько месяцев, а то и несколько лет) и туристическое (сезонный наплыв временных жителей). Помимо китов - их можно встретить только, если повезет, вероятнее всего можно встретить всяких чудиков. Так вышло, что этот городок облюбовали секс-меншинства, где есть даже специальные пляжи для "таких" и "воНтаких" и "всяких разных" и "разнообразных" (гетеро не исключение).

Автор сам писатель и на жизнь зарабатывает писательством, а поэтому есть упоминания других писателей и  произведений.