3 января 2024 г. 10:12

Очень интересный триллер получился. Единственное что оказалось минусом, все время было ощущение , что он затянут. Хотя на самом деле все не так. Читателю предлагают как бы две истории и это отвлекает от того, что вначале кажется главным.
А вначале представляют историю с самоубийством молодой пятнадцатилетней девушки, чья сестра не хочет смирится с тем, что было совершенно самоубийство и обращается сначала к детективу, который в свою очередь приводит ее к хакеру , так как все в этой истории будет связано с интернетом.
Очень хорошо в книге показан буллинг в школе, а главное то, как интернет влияет на восприятие всех событий. Травля в интернете, все эти анонимные адреса и ники, все в нашей современной жизни зависит от интернета и все это показывает хакер сестре девочки. А также все современные устройства, способные следить за каждым шагом любого человека и даже порой делающие жизнь порой невыносимой . Автор очень подробно рассказывает героине обо всех своих действиях в интернете , поэтому думаю любому читателю будет все понятно. А уж тем , кто я немного знаком о всей этой кухней, это будет легким и даже порой казалось бы ненужным объяснением.
В книге поднимаются многие вопросы и хорошо показана жизнь в мегаполисе. Тут и перенаселенность, и жилищные проблемы и общественный транспорт, который является раздольем для любых мошенников. Здесь же еще и рай для извращенцев. Вот вторая линия книге будет как раз об одном из них.
Любопытная книга и интересная история, для меня было это новым , так рассказать о способах воздействия интернета на общественное мнение, на психику людей .
Ну и конечно интересно было почитать сможет ли человек в мести дойти до самого края.
Мне понравился автор, заинтересовал.