2 января 2024 г. 21:43

1 Кто умнее: главная героиня или зомби?

Много восторженных отзывов я видела и решила попробовать...
Мир не прописан, персонажи тоже, сюжет вертится вокруг Лексы. Она сбегает из Сферы, чтобы избежать смерти. За ней тут же начинается охота, ведь она... я так и не поняла, что такого ужасного она или её семья сделала, раз за ней начали бегать солдаты из Сферы.

И вот, попав в опаснейший мир, где бродят зомби, готовые сожрать тебя, только ты появишься за километр, семья Лексы прячется в доме. Где их находят опасные-сасные парни, на главаря которых Лекса тот час начинает пускать слюни. Если серьёзно, то в этом мире, похоже зомби убили всех некрасивых людей, а красивые остались, чтобы потом флиртовать с гг.

Далее по сюжету они попадают в убежище, где властвует ещё один горячий мужчина по имени мистер Блэк. Ну Лекса и здесь джек-пот ухватила, Блэк как взглянул на неё, так сразу и влюбился. Он холодный и неприступный, жёсткий убийца, которого все боятся, даже зомби. И он, конечно же, даёт гг СВОЙ пистолет, просто чтобы... да просто чтобы был, ведь у Лексы то нет оружия (вообще-то есть). Вероятно, это такой милый момент между ними, но я просто скривила лицо и пролистала дальше.

Как становится ясно, гг у нас Мэри Сью. Пистолет держала несколько раз — убивает без промаха, лучше любого снайпера, закрытыми глазами всех порешает. Впервые за рулём машины — водит лучше Доминика Торрети. Из поля зрения ушёл красивый мужик — не страшно, их ещё полно и все подкатывают к ней, выбирай, Лекса, кого душа желает. А душа у неё желает только мистера Блэка и какого-то пацана (не помню имя).

На своей первой вылазке Лекса умудрилась найти и выбраться из огромного логова зомби. Да ей бы ноги уже отгрызли, будь она не ЛеКсА РоЙс. Ну она у нас крутышка, всех там бочком обошла и предупредила отряд.

Романтическая линия между Лексой и мистером Блэком очень-очень странная. Она его то боготворит и любит, то тут же вспоминает, что он убийца и никогда ей взаимностью не ответит и сразу начинает его бояться. А он с ней говорит холодно и отстранённо, ведь у него душевная детская травма.

Ещё с середины книги я поняла, что прям вообще не моё, но дочитала. Язык автора скучный, описания на описании и глупые диалоги. Гг вывезла всю книгу своей тупостью, как её только зомбакам не кинули на съедение?

С языка прям сняли, меня ещё всю книгу бесила её "шалавистость".