2 января 2024 г. 16:49

3 Сначала чтение, а уже после просмотр

Нил Гейман "Звездная пыль"

Это замечательная добрая сказка , с хорошим концом, даже для отрицательных героев.

Сюжет: Юноша по имени Тристан отправляется на поиски упавшей с неба звезды для своей возлюбленной.Только он не подозревает, что эта звезда- молодая девушка с весьма дерзким характером. И становиться подарком для другой, в ее планы точно не входит... С главным героем они попадают в водоворот событий и приключений, в мире, полном самых удивительных созданий.

Эта сказка так же вдохновила режисера Мэттью Вона на создание фильма с участием Роберта Де Ниро, Мишель Пфайффер и Клэр Дэйнс.

Так уж вышло, что я сначала посмотрела фильм. Даже и не подозревала что есть книга по которой был снят этот фильм.
Поэтому мое впечатление от прочтения книги,совсем не то что я ожидала, нежели я сделала это наоборот

По причине этого, для меня все оказалось сухо и очень сжато.
Но, я узнала очень много об этой прекрасной стране Застенье и ее обывателях. Эта книга стала для меня прекрасным дополнением и раскрыла те стороны этой сказки что не было показано на экране.

И, недаром говорят, прежде чем посмотреть... Нужно почитать Сделав я то наоброт, впечатление было бы иным

Поздравляю всех С Новым годом! Желаю здоровья и вдохновения на новые свершения!