2 января 2024 г. 15:58

5 История, позволяющая вернуться назад в детство, где добро всегда побеждает зло.

Я из тех детей,  кто вырос вместе с Гарри. В начальной школе жадно поглощала каждую книгу, с нетерпением ждала,когда мамина подруга одолжит следующую часть. Потом фильмы,игры на компьютере, вплоть до недавно вышедшей Hogwarts Legacy - поттероманом себя не назову, но фильмы пересматриваем регулярно.
И вот, первого января решила,что пора бы перечитать цикл. Считаю это на самом деле лучшим  началом нового года. Сделала себе чай, открыла книгу и ... очнулась, перелистнув последнюю страничку.
Это история про мальчика, который жил без родителей, с крайне враждебными родственниками, и даже представить себе не мог, что он волшебник. История про детей, которые познают себя, преодолевают трудности и побеждают зло.  История,  демонстрирующая силу любви, дружбы, знаний.
Всем сердцем люблю эту поучительную  историю,потому что она про любовь. Такую,что сильнее любой тёмной магии.
Не важно сколько тебе лет - 7  или 29, все также сопереживаешь, волнуешься и надеешься на то,что мрачные времена пройдут и добро победит.
Кроме того, книга передает невероятно уютную, теплую атмосферу семьи. Ту, которой главный герой был лишён в первые одиннадцать лет жизни.
В будущем обязательно познакомлю своих детей с этой невероятной вселенной.